SINAMICS DC Master - теперь в шкафном исполнении

28 Ноября 2011

Концерн «Сименс» предлагает новое поколение приводов постоянного тока в виде готовых к использованию шкафов.

Приводы SINAMICS DCM производства концерна «Сименс» теперь поставляются также в виде готовых к использованию шкафов. Шкафы SINAMICS DC Master можно подключать напрямую к трехфазным системам вплоть до 3 AC 950 В, и в базовом исполнении они покрывают диапазон от 6 до 2500 кВт. Мощность на выходе может достигать примерно 30 МВт, в том числе, с использованием 12-импульсного включения и параллельного соединения.

Шкафы приводов могут быть адаптированы к требованиям заказчика благодаря применению целого ряда опций. Например, можно выбирать различные степени защиты шкафа, а также функции мониторинга и защиты.

Компактная конструкция, различные варианты обеспечения вспомогательного питания и вентиляции позволяют легко и быстро интегрировать привод в существующую установку.Базовое исполнение привода уже содержит все необходимые компоненты для питания электродвигателя постоянного тока от трехфазной сети. Все шкафы проходят полную программу типовых испытаний.

Запуск в эксплуатацию осуществляется с усовершенствованной панели управления AOP 30 или с помощью ПК, используя утилиту STARTER. Это сокращает время на настройку конфигурации и запуск в эксплуатацию. Шкафы SINAMICS DC Master могут быть подключены к системе верхнего уровня через Profibus, Profinet, цифровые или аналоговые интерфейсы.

Инновационные решения и надежная конструкция приводов особенно удобны для применения в производстве пластмасс, металлов, цемента и бумаги, а также на конвейерных системах и подъемных установках. Функции мониторинга и защиты обеспечивают безопасную работу.

Приводы Sinamics DC Master теперь предлагаются «Сименс» в виде готовых к использованию шкафов. Шкафы Sinamics DC Master можно подключать напрямую к трехфазным системам вплоть до 3AC 950 В, и в базовом исполнении они покрывают диапазон от 6 до 2500 кВт.