На заводе "СОТЕКС" в Нижнем Новгороде была запущена система конвейерной линии на базе преобразователей Micromaster 440, станции распределенной периферии Simatic ET200S под управлением центрального процессора S7-300

12 Июля 2012
 

21 и 22 июля на заводе "СОТЕКС" в Нижнем Новгороде была запущена система на базе преобразователей Micromaster 440, станции распределенной периферии Simatic ET200S под управлением центрального процессора S7-300, предназначенная для автоматизации работы 3-х конвейерных линий, в количестве 38 приводов.

21 и 22 июля на заводе "СОТЕКС" в Нижнем Новгороде была запущена система автоматизации 3-х конвейерных линий в количестве 38 приводов. Система построена на базе станции распределенной переферии Simatic ET200S, работающей под управлением центрального процессора S7-300. Cвязь с частотными преобразователями Micromaster 440 осуществляется по протоколу USS, связь с панелью управления и между шкафами - через Ethernet. Аппаратура размещена в 4-х шкафах управления. Система может работать как в ручном так и в автоматическом режимах. Линия №3 снабжена восемью оптическими датчиками, при помощи которых осуществляется отслеживание и заполнение свободных мест в перемещаемой продукции. Настройка, мониторинг системы производится с графической сенсорной панели, расположенной на шкафу управления.